প্রকাশিত: ০৩ জুন ২০২৫
বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, “ফ্যাসিস্ট শক্তি বিদায় নিলেও ফ্যাসিজমের কালো ছায়া এখনও জাতির উপর রয়ে গেছে।” মঙ্গলবার (০৩ জুন) রাজধানীর হোটেল শেরাটনে এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ মন্তব্য করেন।
সংবাদ সম্মেলনের মূল বক্তব্য:
- “ফ্যাসিজমের অবসান চাইলে অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচন জরুরি,” বলেন শফিকুর রহমান। “কিন্তু বর্তমান নির্বাচন কমিশন (ইসি) যদি পক্ষপাতিত্ব করে, জামায়াত চুপ থাকবে না।”
- তিনি দাবি করেন, “আওয়ামী লীগ সরকারের পতন হয়েছে শিক্ষার্থী, সাধারণ মানুষ ও সর্বস্তরের জনগণের ঐক্যবদ্ধ আন্দোলনের ফলে।”
- সার্বভৌমত্ব রক্ষার বিষয়ে জোর দিয়ে তিনি বলেন, “প্রতিবেশীদের সাথে বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক চাই, কিন্তু সার্বভৌমত্বে কোনো আপস নয়।”
জামায়াতের নিবন্ধন ফিরে পাওয়া:
সুপ্রিম কোর্টের রায়ে দলের নিবন্ধন পুনরুদ্ধার উপলক্ষে এ সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করা হয়। শফিকুর রহমান বলেন, “জামায়াত ঐতিহাসিকভাবে নির্বাচনী প্রক্রিয়ায় অবদান রেখেছে।”
সতর্কবার্তা:
তিনি অভিযোগ করেন, “ফ্যাসিস্ট শক্তি বিদায় নিলেও তারা ওপার থেকে উসকানি দিচ্ছে, দেশকে অস্থিতিশীল করার চেষ্টা চলছে।”
প্রতিক্রিয়া:
সরকার বা নির্বাচন কমিশন এখনো এ বক্তব্যের প্রতি সরাসরি প্রতিক্রিয়া জানায়নি। তবে রাজনৈতিক বিশ্লেষকরা মনে করছেন, জামায়াতের এই অবস্থান আগামী দিনগুলোতে রাজনৈতিক অঙ্গনে নতুন মাত্রা যোগ করতে পারে।
#জামায়াত #শফিকুর_রহমান #নির্বাচন #ফ্যাসিজম #খবর৫২
