বাংলাদেশের ফ্লোরবল দল স্পেশাল অলিম্পিকসে অংশগ্রহণকারী ইউক্রেনকে হারিয়ে স্বর্ণপদক জয় করেছে। এই ঐতিহাসিক সাফল্য আন্তর্জাতিক অঙ্গনে বাংলাদেশের ক্ষমতা ও দক্ষতার পরিচয় দিয়েছে। বৃহস্পতিবার (১৩ মার্চ) অনুষ্ঠিত ফাইনাল ম্যাচে বাংলাদেশ দল ইউক্রেনকে ৭-২ গোলের ব্যবধানে পরাজিত করে শিরোপা জয় করে।
ম্যাচের বিবরণ
ফাইনাল ম্যাচটি অত্যন্ত উত্তেজনাময় ছিল। বাংলাদেশ দলের খেলোয়াড়রা ম্যাচের শুরু থেকেই আধিপত্য বিস্তার করে প্রথম অর্ধেই ৪টি গোল করে দলকে এগিয়ে নিয়ে যান। দ্বিতীয় অর্ধেও তারা তাদের প্রভাব বজায় রেখে আরও ৩টি গোল করে ম্যাচটি নিজেদের অনুকূলে পরিণত করে। ইউক্রেন মাঝে মাঝে আক্রমণ চালালেও বাংলাদেশের গোলরক্ষক ও প্রতিরক্ষামূলক খেলোয়াড়দের দুর্দান্ত পারফরম্যান্সের সামনে তা ব্যর্থ হয়েছিল।
বাংলাদেশের খেলোয়াড়দের দুর্দান্ত পারফরম্যান্স
বাংলাদেশ দলের ক্যাপ্টেন মো. শফিকুল ইসলাম ম্যাচের সেরা খেলোয়াড় হিসেবে নির্বাচিত হন। তিনি ম্যাচে দুটি গোল করে দলকে জয়ের দিকে এগিয়ে নিয়ে যান। অন্যদিকে, আক্রমণভাগের অন্যতম মূখ্য খেলোয়াড় রহিম উদ্দিন তিনটি গোল করে দলের স্বর্ণপদক জয়ে বড় ভূমিকা রাখেন।
স্পেশাল অলিম্পিকসে বাংলাদেশের অগ্রগতি
এই স্বর্ণপদকটি স্পেশাল অলিম্পিকসে বাংলাদেশের অংশগ্রহণের ইতিহাসে একটি মাইলফলক। এর আগে বাংলাদেশ দল বিভিন্ন আন্তর্জাতিক প্রতিযোগিতায় ভালো পারফরম্যান্স করলেও এত বড় একটি প্রতিযোগিতায় শিরোপা জয় করা সম্ভব হয়নি। এই সাফল্য বাংলাদেশের বিশেষ প্রয়োজনীয় খেলোয়াড়দের প্রতিভা ও কঠোর পরিশ্রমের পরিচয় দেয়।
জাতীয় ও আন্তর্জাতিক প্রশংসা
বাংলাদেশের এই সাফল্যে দেশের মানুষ ও সরকার উভয়ই গর্বিত। স্পোর্টস মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে বাংলাদেশ দলকে অভিনন্দন জানানো হয়েছে। আন্তর্জাতিক স্তরেও এই সাফল্য বাংলাদেশের খেলোয়াড়দের দক্ষতা ও সম্ভাবনার পরিচয় দিয়েছে।
(সংবাদ: khobor52.com )
