জ্ঞান ফিরেছে তামিমের, কথা বলছেন

খেলা শিরোনাম

হার্ট অ্যাটাকে হাসপাতালে ভর্তি হওয়া তামিম ইকবালের জ্ঞান ফিরেছে। চিকিৎসক ও পরিবারের সঙ্গে কথাও বলছেন বাংলাদেশের সর্বকালের সেরা এই ওপেনার।

তামিমের অবস্থা উন্নতির দিকে আছে বলে জানিয়েছেন বিসিবির প্রধান চিকিৎসক দেবাশীষ চৌধুরী। আজ বিকেলে কেপিজে বিশেষায়িত হাসপাতালে সাংবাদিকদের এ কথা জানান তিনি।

তবে আগামী ৪৮ ঘণ্টা তামিম পর্যবেক্ষণে থাকবেন তামিম। এর মধ্যে ২৪ ঘণ্টা তার জন্য গুরুত্বপূর্ণ বলে জানিয়েছেন দেবাশীষ।

তামিমের সঙ্গে দেখা করেছেন তার পরিবারের সদস্যরা। বিকেএসপিতে ম্যাচ খেলে হাসপাতালে এসেছেন তাঁর দীর্ঘ সময়ের সতীর্থ মুশফিকুর রহিম, মাহমুদউল্লাহ, অলরাউন্ডার মেহেদী হাসান মিরাজ ও স্পিনার তাইজুল ইসলাম।

সাভারের বিকেএসপিতেই সোমবার ঢাকা প্রিমিয়ার লিগে শাইনপুকুর ক্রিকেট ক্লাবের বিপক্ষে টস শেষে ড্রেসিংরুমে ফেরার পর বুকে ব্যথা অনুভব করেন মোহামেডান স্পোর্টিং ক্লাবের অধিনায়ক তামিম। সেখানেই প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে অবস্থান উন্নতি না হলে দ্রুত হেলিকপ্টার আনা হয় এভারকেয়ার হসপিটালে আনার লক্ষ্যে। কিন্তু পরিস্থিতি আরও খারাপের পর্যায়ে যাওয়ায় দ্রুত নেওয়া হয় পাশেই ফজিলাতুন্নেছা হাসপাতালে। রাখা হয় লাইফ সাপোর্টে। এনজিওগ্রামে হার্টে ব্লক ধরা পড়ে। পরানো হয় রিং।

পরে হাসপাতালটির মেডিকেল ডিরেক্টর রাজীব হাসান এক প্রেস ব্রিফিংয়ে জানান ঘটনার বিস্তারিত। তামিমকে ঘিরে শঙ্কা এখনও রয়ে গেছে বলেও জানান তিনি।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *